Lokales Organisationsteam

Thema Ansprechpartner E-Mail
Tagungsleitung Heiner Igel dgg2020@geophysik.uni-muenchen.de

Wissenschaftliches Programm

Max Moorkamp

Bernhard Schuberth

moorkamp@geophysik.uni-muenchen.de

bernhard@geophysik.uni-muenchen.de

Firmenausstellung und Sponsoring

Tobias Megies

Felix Bernauer

dgg2020-firmen@geophysik.uni-muenchen.de
Tagungsband Sabrina Keil sabrina.keil@geophysik.uni-muenchen.de
Exkursionen Joachim Wassermann j.wassermann@lmu.de
Kinderbetreuung Alice-Agnes Gabriel gabriel@geophysik.uni-muenchen.de
Tagungsbüro Kerstin Biegemann biegemann@witago.com
Rahmenprogramm Valerian Bachtadse valerian@geophysik.uni-muenchen.de
Studentischer Abend

Aniko Wirp

Sebastian Anger

sara.wirp@geophysik.uni-muenchen.de

sebastian.anger@geophysik.uni-muenchen.de

Veranstalter

Deutsche Geophysikalische Gesellschaft e.V.


Geschäftsstelle: Deutsches GeoForschungszentrum – GFZ

Telegrafenberg, 14473 Potsdam


Tel.: +49 (0)331 288 1206
E-Mail: ase@gfz-potsdam.de

Webseite: www.dgg-online.de

Ausrichter

Ludwig-Maximilians Universität München

Department für Geo- und Umweltwissenschaften

Theresienstr. 41

80333 München

 

Tel.: +49 89 2180-4226

Email: geophys@geophysik.uni-muenchen.de

Webseite: https://www.geophysik.uni-muenchen.de/

Eventmanagement

WITAGO – Agentur für Kongress-und Eventmanagement

 

Quintschlag 37

28207 Bremen

 

Zuständig:  Kerstin Biegemann

Tel: +49 (0)421 48 543 526 (Büro),

       +49 (0)176 20736349 (vor Ort)

E-Mail: dgg2020@witago.com

Webseite: http://www.witago.com